Сайт создан при финансовой
поддержке РГНФ.

Проект №14-33-12005
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная Новости Регистрация
Страшные тайны: Адольф Гитлер
Страшные тайны: Адольф Гитлер Самый страшный преступник ХХ века был скрытным человеком и о его непубличной жизни известно не так много, как хотелось бы. Большинство своих тайн ефрейтор времен Первой Мировой, ставший затем фюрером Третьего Рейха, унес с собой в могилу. Историкам и спецслужбам удалось раскопать некоторые подробности о нем. Но, спустя более 70 лет после его смерти, вопросов о личности, жизни и смерти Гитлера все еще остается очень много.
Эксклюзивное интервью с Адольфом Гитлером — слово в слово
Эксклюзивное интервью с Адольфом Гитлером — слово в слово В июне 1933 года у молодого журналиста «Афтонбладет» (Aftonbladet) Свена Аурена (Sven Aurén) появилась сенсационная возможность взять эксклюзивное интервью у Адольфа Гитлера. Это было первое интервью Гитлера в роли нового канцлера Германии шведской газете. Вот все это интервью целиком, слово в слово, а также история о том, как оно было взято
Стало известно, как личный врач Гитлера «тестировал» препараты на фюрере
Стало известно, как личный врач Гитлера «тестировал» препараты на фюрере Теодор Морелль - единственный врач, которому доверял Адольф Гитлер. Этот доктор находился рядом с фюрером практически до последних дней его жизни. Вокруг фигуры Морелля ходят много разных слухов. Ряд специалистов полагает, что врач намеренно прописывал Гитлеру препараты, способные нарушать психику. Некоторые эксперты и вовсе считают, что Морелль был завербован американскими спецслужбами. Программа «Секретная папка» провела собственное расследование, чтобы выяснить, что из этого правда.
Как Лев Троцкий создал Красную армию и проиграл
Как Лев Троцкий создал Красную армию и проиграл Историк Александр Резник о ярком и противоречивом Демоне революции
Что и как помнят немцы о Второй мировой войне и периоде нацизма?
Что и как помнят немцы о Второй мировой войне и периоде нацизма? Сегодняшнее поколение немцев считает себя в равной мере потомками как пособников, так и противников гитлеровского режима. DW - о результатах нового исследования.
Почему именно Сталинград переломил Вторую мировую? Александр Березин
Почему именно Сталинград переломил Вторую мировую? Александр Березин При всей значимости побед под Москвой и Курском, ни та, ни другая не смогли развернуть ход войны на Востоке — зато это случилось 75 лет назад в низовьях Волги...
В память об окончании Сталинградской битвы по всей стране танцуют «Случайный вальс»
В память об окончании Сталинградской битвы по всей стране танцуют «Случайный вальс» В честь 75-летия победы в Сталинградской битве по всей России в парках, на вокзалах и даже в общественном транспорте звучит «Случайный вальс». Музыкальный флешмоб организован Общероссийским народным фронтом. Его активисты вместе с профессиональными танцорами исполняют вальс и предлагают присоединиться всем желающим.
Сталинградская битва глазами немецкого историка
Сталинградская битва глазами немецкого историка 75 лет назад завершилось одно из крупнейших сражений Второй мировой войны - Сталинградская битва. Какое значение имел ее исход?
Россия и Словения создают центр по изучению Второй мировой войны
Россия и Словения создают центр по изучению Второй мировой войны Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил проект меморандума о создании совместного со Словенией проекта Международного исследовательского центра Второй мировой войны, сообщает сайт Кабинета министров. Он расположится в Мариборе, где в годы войны действовал крупный нацистский концентрационный лагерь для красноармейцев.
10 лучших современных фильмов о Второй мировой
10 лучших современных фильмов о Второй мировой В честь одного из главных отечественных праздников мы решили составить рейтинг из 10 лучших фильмов о Второй мировой войне. В список вошли не всем известные и культовые ленты прошлых лет, а картины про войну, которые можно назвать современными — то есть снятые уже в 21 веке, буквально за последние 7-8 лет, причем как зарубежные фильмы, так и фильмы русские

Новости 191 - 200 из 247
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все
РХГА © 2014
СССР-Сталин США-Рузвельт Англия-Черчилль Франция-Де Голль