Сайт создан при финансовой
поддержке РГНФ.

Проект №14-33-12005
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная Новости Регистрация
Как Сталин издевался над тихоней-женой
Как Сталин издевался над тихоней-женой Во времена перестройки самым ненавидимым и презираемым персонажем отечественной истории стал Иосиф Сталин. Во многом такое отношение к вождю народов подогревали открывшиеся с началом либерализации общественно-политической жизни ранее неизвестные факты о его эпохе. Одной из таких тайн была судьба супруги Сталина – Надежды Аллилуевой. Как утверждают некоторые историки, она покончила с собой, более не в силах терпеть совместную жизнь с Иосифом Виссарионовичем. По другой версии, была убита по его же приказу.
Тегеран-43: о чем договорились Сталин, Рузвельт и Черчилль в столице Ирана
Тегеран-43: о чем договорились Сталин, Рузвельт и Черчилль в столице Ирана Главное достижение Тегеранской конференции - США и Великобритания согласились открыть Второй фронт в Европе в 1944 году
Умер легендарный телохранитель генерала де Голля
Умер легендарный телохранитель генерала де Голля 92-летний Роже Тессье, телохранитель генерала Шарля де Голля, скончался в ночь с пятницы на субботу, 18 ноября. Тессье был рядом с генералом в течение 23 лет и пережил вместе с ним несколько покушений.
Сумрачный гений Уинстона Черчилля
Сумрачный гений Уинстона Черчилля Сто сорок три года назад родился Уинстон Черчилль, один из самых узнаваемых политических деятелей Великобритании, чей образ навсегда прочно связан с периодом Второй мировой, писатель и журналист, оставивший обширное литературное наследие. Его перу принадлежат как упоительные и яркие зарисовки о своем детстве и юности, собственное видение двух самых страшных мировых катаклизмов, заметки о разнообразных военных кампаниях Великобритании, а также прелюбопытнейший труд под названием "История англоязычных народов" (A History of the English-Speaking Peoples). В этом названии отражено все то, что, по сути дела, и было когда-либо ему интересно, а также вообще заслуживало внимания. Идеологические противники, ситуативные союзники и прочие могут без труда найти уйму свидетельств, изобличающих в нем двуличную, хладнокровную, беспринципную, лицемерную и попросту преступную личность - и будут справедливы в своем гневе, не умаляющем, однако, следующего: сэр Уинстон был образцовым патриотом своей страны, невозмутимым защитником ее чести, а также ее насущных интересов.
Картины Уинстона Черчилля выставили на аукцион
Картины Уинстона Черчилля выставили на аукцион Работы Уинстона Черчилля, политика, нобелевского лауреата, которого однажды назвали величайшим британцем в истории, резко растут в цене, и речь не о рукописях. На аукцион выставлены картины премьер-министра. Он рисовал для удовольствия, работы раздавал близким людям и стеснялся выставляться под своим настоящим именем, использовал псевдоним — Дэвид Винтер.
Последнюю картину Черчилля продали на аукционе за $473 тыс.
Последнюю картину Черчилля продали на аукционе за $473 тыс. Последняя картина, созданная экс-премьером Великобритании Уинстоном Черчиллем, продана на аукционе Sotheby’s в Лондоне за £357 тыс. ($473,6 тыс.), говорится в сообщении аукционного дома.
Этот день в истории. 30 ноября родился Уинстон Черчилль.
Этот день в истории. 30 ноября родился Уинстон Черчилль. Сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль (англ. Sir Winston Leonard Spencer-Churchill; 30 ноября 1874 — 24 января 1965) — британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах; военный, журналист, писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе (1953) "За высокое мастерство произведений исторического и биографического характера, а также за блестящее ораторское искусство, с помощью которого отстаивались высшие человеческие ценности".

Новости 241 - 247 из 247
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец Все
РХГА © 2014
СССР-Сталин США-Рузвельт Англия-Черчилль Франция-Де Голль