Сайт создан при финансовой
поддержке РГНФ.

Проект №14-33-12005
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная Новости Регистрация

Сталин расправился с Тухачевским, не поделив любовницу

Неожиданная версия высказана в книге Леонарда Гендлина «Исповедь любовницы Сталина». Гендлин - журналист, сын «врага народа», эмигрировавший в Израиль в 70-х. На Западеиздал мемуары примы Большого театра Веры Давыдовой. Давыдова - популярная оперная певица, заслуженная артистка РСФСР, лауреат трех Сталинских премий первой степени, награждена орденами, медалями. Особенно прославилась партией Кармен. В Большом работала с 1932 по 1956 год. Потом уехала в Грузию, где и умерла в 1993 году. Ее родственники заявляют, что певица мемуаров не писала. Но Гендлин в «Исповеди...» уверяет: мол, Вера Александровна сама предложила ему после смерти вождя записать повествование женщины-актрисы. И не возражала, если ее рассказ станет романом.

Сталин якобы сразу положил на певицу глаз, после новогоднего концерта в Кремле отвез на дачу и... Интимная связь продолжалась целых 19 лет.

В 1934 году на вечере памяти Дзержинского в клубе ГПУ, где собралось все советское руководство, Ворошилов познакомил Давыдову с красавцем Тухачевским. Вскоре, отправив жену в Кисловодск, военачальник позвонил певице. «Целых полтора месяца я буду один. Когда я сумею вас увидеть? Заеду за вами сегодня после спектакля».

«Меня словно по течению несло в открытое море, - приводит слова Веры Давыдовой автор. - Я потеряла рассудок, забыла про подводные рифы, свирепые штормы, водовороты, морские глубинные ямы. Забыла, что меня окружают «говорящие крокодилы». Мы условились, что автомобиль будет стоять в одном из проходных дворов. Когда я подошла к машине, М. Н. (Михаил Николаевич Тухачевский. - Ред.) порывисто меня обнял:

- Родненькая, деточка, ненаглядная, спасибо тебе, что откликнулась на мой зов, мы поедем с тобой в Тарасовку.

Неказистая на первый взгляд дача поразила внутренним великолепием: старинная мебель екатерининских времен, гобелены, картины, фарфор, серебро, шкафы с книгами, коллекция скрипок и виолончелей, именное оружие, отделанное серебром.

Не дав опомниться, М. Н. сильными руками поднял меня. Радостно и тревожно в его объятиях. Каждая линия его тела казалась мне воплощением мужской красоты. При одном воспоминании о нем меня начинает бросать в дрожь, закипает кровь, по-молодому бьется сердце...


Читать далее: https://www.spb.kp.ru/daily/26795.3/3828557/

Назад в раздел
РХГА © 2014
СССР-Сталин США-Рузвельт Англия-Черчилль Франция-Де Голль
Immediate Vortex