Сайт создан при финансовой
поддержке РГНФ.

Проект №14-33-12005
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная Новости Регистрация

Война начнется 1 июля: как Черчилль планировал разгромить СССР 

Весной-летом 1945 года существовала реальная угроза начала Третьей мировой войны между СССР с одной стороны и Великобританией, США и разгромленной Германией с другой. Главным идеологом нового противостояния стал Уинстон Черчилль, который отдал приказ создать наступательный, а позднее оборонительный план будущей войны с Россией. Все материалы были засекречены, и общественность узнала о них только в 1998 году.

Черчилль был уверен, что после поражения Германии СССР стал угрозой всему западному миру. По его распоряжению британские аналитики разработали экстренный план будущей войны с бывшим союзником. Британский премьер заранее начал вести свою игру. Он пытался заключить сепаратный мир с Германией, что гарантированно привело бы к столкновению с СССР, а также приказал фельдмаршалу Монтгомери не расформировывать, сдающиеся в плен немецкие подразделения и складировать изъятое у них оружие.

Бывших врагов Черчилль планировал использовать в предстоящей войне с Россией. Британец не верил в гарантии, которые дал ему Сталин и считал, что СССР не становится и при поддержке сильного итальянского, французского, греческого коммунистического движения продолжит свой поход на Запад.

Читать полностью: https://news.rambler.ru/army/39731887/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_so...
Назад в раздел
РХГА © 2014
СССР-Сталин США-Рузвельт Англия-Черчилль Франция-Де Голль
Immediate Vortex