Сайт создан при финансовой
поддержке РГНФ.

Проект №14-33-12005
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная Новости Регистрация

Зубы Гитлера: подтверждена точная дата смерти вождя рейха

Глава фашистской Германии Адольф Гитлер определенно скончался в 1945 году в Берлине, выпив яд и использовав огнестрельное оружие. К такому выводу пришла группа французских ученых под руководством профессора Филиппа Шарлье, сообщает научный портал Phys.org.

Останки Гитлера хранились в Москве, речь идет о зубах и фрагментах черепа диктатора. Ряд западных СМИ ранее высказал предположение, что эти части скелета принадлежат не Гитлеру, а некоему третьему лицу, что давало простор для конспирологических теорий о побеге Гитлера в Антарктиду или страны Латинской Америки.

Российская Федерация предоставила французской группе исследователей уникальную возможность ознакомиться с костями немецкого диктатора. После анализа черепа и зубов ученые пришли к однозначному выводу: Гитлер определенно скончался в апреле 1945 года, и останки принадлежат именно ему. Морфология черепа полностью совпала с радиографиями черепа фюрера, сделанными за год до его смерти.

«Зубы являются подлинными, нет никаких сомнений. Наше исследование доказывает, что Гитлер умер в 1945 году… Мы можем забыть все теории заговора о Гитлере», - сказал профессор Филипп Шарлье. 


Источник: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201805191529-h8zx.htm

Назад в раздел
РХГА © 2014
СССР-Сталин США-Рузвельт Англия-Черчилль Франция-Де Голль