Сайт создан при финансовой
поддержке РГНФ.

Проект №14-33-12005
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная Новости Регистрация

Как Ватикан помог родиться чудовищу. Тайны семьи Гитлера

Алоис Гитлер родился летом 1837 года у 42-летней незамужней крестьянки Марии Шикльгрубер. Ребёнок был незаконнорождённым, поэтому получил фамилию матери. Подлинный отец Алоиса и, соответственно, дед Адольфа до сих пор неизвестен. Существуют лишь версии о его предполагаемой личности.

По наиболее популярной у исследователей версии, отцом незаконнорождённого ребёнка был Иоганн Георг Гидлер либо его родной брат Иоганн Непомук Гидлер (в некоторых источниках упоминается как Гюттлер). В пользу и того и другого свидетельствует ряд фактов. Юный Алоис воспитывался в семье Иоганна Непомука Гидлера. Однако брат последнего Иоганн Георг позднее женился на Марии Шикльгрубер.

Словом, и тот и другой почти в равной степени могут быть отцами Алоиса. Чуть популярнее версия с отцовством Иоганна Георга. А тот факт, что Алоис рос на ферме Иоганна Непомука объясняется тем, что тот был значительно богаче, тогда как его брат не имел средств для воспитания ребенка. Впрочем, существует и другая версия, что настоящим отцом был Иоганн Непомук, который попросил брата жениться на уже немолодой крестьянке для прикрытия, чтобы иметь возможность помогать незаконнорождённому отпрыску, которого не желал признавать официально.

Вплоть до 39 лет Алоис носил фамилию Шикльгрубер. После этого он обратился с просьбой узаконить в качестве его отца Иоганна Георга Гидлера. Соответствующая запись была внесена в его свидетельство о рождении. В качестве свидетеля отцовства выступил Иоганн Непомук Гидлер. Сам новоиспечённый отец к этому моменту уже давно скончался. Однако занимавшийся документами нотариус не то ослышался, не то совершил описку. Так или иначе, вместо Гидлера Алоис получил фамилию Гитлер.


Читать полностью: https://life.ru/t/главное/1142750/kak_vatikan_pomogh_roditsia_chudovishchu_tainy_siemi_ghitliera

Назад в раздел
РХГА © 2014
СССР-Сталин США-Рузвельт Англия-Черчилль Франция-Де Голль