Сайт создан при финансовой
поддержке РГНФ.

Проект №14-33-12005
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная Новости Регистрация
Участники конкурса «В отпуск со «Стальнушкой» погостили в Самаре
Участники конкурса «В отпуск со «Стальнушкой» погостили в Самаре Побывали на знаменитой пешеходной улице Ленинградской и в бункере И.В. Сталина.
"Сталин здорового человека"
"Сталин здорового человека" Сталин вернулся. В год столетия революции дискуссий о Сталине и сталинизме в российском публичном пространстве, пожалуй, больше, чем разговоров на какую-либо другую историческую тему. Почему – и что общего имеет образ Сталина, о котором спорят в СМИ и социальных сетях, с семинаристом, а затем революционером Иосифом Джугашвили, генсеком, организатором Большого террора, генералиссимусом и “вождем народов” Иосифом Виссарионовичем Сталиным?
Варшавское восстание: циничная игра Сталина и Черчилля
Варшавское восстание: циничная игра Сталина и Черчилля Каждый год в начале августа регулярно возвращаются споры о значении Варшавского восстания, и всегда им сопутствуют попытки понять причины польского военного и дипломатического поражения. Тема поездки Станислава Миколайчика (Stanisław Mikołajczyk) в Москву в июле 1944 года появляется в этом контексте редко. И очень зря.
В Лондоне сдается квартира, в которой жили Черчилль и дочь Сталина
В Лондоне сдается квартира, в которой жили Черчилль и дочь Сталина На лондонском рынке аренды жилья появился новый исторический объект — двухуровневая квартира, в 1930-х принадлежавшая премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю. Некоторое время в апартаментах проживала дочь Иосифа Сталина Светлана Аллилуева, пишет Lenta.ru
Путешествуем по США: поместье Франклина Рузвельта, штат Нью-Йорк
Путешествуем по США: поместье Франклина Рузвельта, штат Нью-Йорк Небольшой живописный городок Гайд-Парк раскинулся в округе Датчесс, штат Нью-Йорк. Он лежит недалеко от реки Гудзон севернее Пукипси. В состав городка входят три части: Гайд-Пакр, Штатсбург и Хавиланд. Это место является популярным туристическим центром благодаря тому, что городок является малой родиной 32-го президента Соединенных Штатов – Франклина Делано Рузвельта. Его дом входит в Национальный реестр исторических мест, равно, как и дом его жены, Элеонор Рузвельт, поместье Фредерика Уильяма Вандербильта и Старшая школа Франклина Рузвельта.
У берегов Одессы нашли затонувшее во Вторую мировую войну немецкое судно
У берегов Одессы нашли затонувшее во Вторую мировую войну немецкое судно Саперы аварийно-спасательного отряда спецназначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области начали обследование военного судна «Theodorich», затонувшего в акватории Чёрного моря возле села Лебедевка Татарбунарского района.
Ведущая телекомпания Японии снимет на Сахалине фильм о Второй мировой войне
Ведущая телекомпания Японии снимет на Сахалине фильм о Второй мировой войне Представители японской телекомпании NHK прибыли на Сахалин для сбора материалов для документального фильма о последних днях Второй мировой войны.
Бронзовый век
Бронзовый век Решатся ли власти Эстонии снести памятник советским воинам в Тарту
Вторая мировая война: пробелы в воспоминаниях русских
Вторая мировая война: пробелы в воспоминаниях русских Йорг Морре (Jörg Morré) вынужден извиняться. Вообще-то сначала он собирался просто зачитать приветственные слова во время открытия выставки в день 76-й годовщины нападения Германии на Советский Союз. От послов Украины, России и Белоруссии. Но их ему никто не передал...
В Британии нашли документ с планом Черчилля построить туннель под Ла-Маншем
В Британии нашли документ с планом Черчилля построить туннель под Ла-Маншем В Великобритании найден и выставлен на аукцион документ, в котором экс-премьер страны сэр Уинстон Черчилль предлагал построить туннель под Ла-Маншем, сообщает Daily Telegraph.


Новости 11 - 20 из 247
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
РХГА © 2014
СССР-Сталин США-Рузвельт Англия-Черчилль Франция-Де Голль