Сайт создан при финансовой
поддержке РГНФ.

Проект №14-33-12005
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная Новости Регистрация
«Смерть Сталина» и историческая правда — игра в рулетку
«Смерть Сталина» и историческая правда — игра в рулетку Первое, что я ребенком запомнил об окружавшем меня мире, — это то, как я смотрю на своих родителей, услышавших по радио объявление о смерти Иосифа Сталина. Эта новость была воспринята не с радостью, а с чувством страха и тревоги. В середине XX века этот советский диктатор был колоссальной фигурой — таким его считали даже на Западе. Его смерть 5 марта 1953 года стала точкой отсчета не только для советского народа, но и для всего мира. Теперь это уже история.
Как нынешняя молодежь смотрит на Вторую мировую войну
Как нынешняя молодежь смотрит на Вторую мировую войну Датские, немецкие и финские молодые люди считают, что Вторая мировая война — это важное историческое событие. Но понимает эту войну молодежь очень по-разному.
Недокуренную сигару Черчилля продали за 12 тысяч долларов
Недокуренную сигару Черчилля продали за 12 тысяч долларов Сигара, которую премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль недокурил в 1947 году, продали на аукционе RR Auction за 12,262 доллара. Об этом сообщается на сайте аукционного дома.
Операция "Немыслимое": Как в 1945 году Великобритания тайно планировала напасть на Россию
Операция "Немыслимое": Как в 1945 году Великобритания тайно планировала напасть на Россию Весной 1945 года Уинстон Черчилль приказал военачальникам разработать секретный план. В этом не было ничего удивительного. Предприимчивый Черчилль всегда был полон идей – блестящих или сумасшедших. Однако на фоне нового плана меркли все остальные, пишет автор scout.com.
В карельском лесу нашли финскую гранату времен Второй мировой войны
В карельском лесу нашли финскую гранату времен Второй мировой войны Вторая мировая война – самая кровопролитная и беспощадная трагедия в истории человечества. Официально окончание войны объявлено 2 сентября 1945 года, но останки тел, снаряды и боеприпасы тех времен находят в русской земле до сих пор. Так, в Олонецком районе Республики Карелия нашли финскую гранату «М32», которая среди военных называлась просто «Капля».
Этот день в истории
Этот день в истории День партизанской славы отмечается ежегодно 22 сентября. Именно этот день в 1941 году считается началом подпольно-партизанского движения в Украине.
В центре Москвы установлен памятник Сталину 
В центре Москвы установлен памятник Сталину  В центре Москвы открылась Аллея правителей, одним из экспонатов которой стал бюст Иосифа Сталина.
Скульптуру поместили на открывшейся 22 сентября Аллее правителей, организованной Российским военно-историческим обществом.
Сергей Кудряшов: Сталин и Гитлер – это наглядный пример диктаторского мышления
Сергей Кудряшов: Сталин и Гитлер – это наглядный пример диктаторского мышления Редактор «Вестника архива президента РФ» – о предпосылках и историческом значении сговора Гитлера и Сталина в 1939 году
В последней декаде августа – начале сентября мир каждый год вспоминает об обстоятельствах начала Второй мировой войны. Неотъемлемой частью этих обстоятельств для историков является «пакт Молотова-Риббентропа» - договор о ненападении между СССР и Германией, заключенный 23 августа 1939 года.
Евреи Москвы вспоминают о сталинском расстреле
Евреи Москвы вспоминают о сталинском расстреле Вечером 13 августа, в Центре документального кино в Москве пройдет показ фильма Александра Зельдовича «Процесс», приуроченный к 65-летию расстрела Еврейского антифашистского комитета (ЕАК).
Комедию о смерти Сталина сняли в Великобритании: смотрим первый трейлер
Комедию о смерти Сталина сняли в Великобритании: смотрим первый трейлер В Великобритании сняли комедию "Смерть Сталина". Трейлер фильма уже появился в Сети. Режиссером стал Армандо Ианнуччи. Главные роли в картине исполнили Стив Бушеми Джейсон Айзекс, Руперт Френд и другие. Также в фильме появится актриса Ольга Куриленко.

Новости 1 - 10 из 247
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
РХГА © 2014
СССР-Сталин США-Рузвельт Англия-Черчилль Франция-Де Голль