Сайт создан при финансовой
поддержке РГНФ.

Проект №14-33-12005
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная Новости Регистрация
5 самых загадочных случаев Второй мировой: видео
5 самых загадочных случаев Второй мировой: видео Вторая мировая является самым загадочным событием человечества. Во время этой войны происходило огромное количество необъяснимых случаев, которые не могут понять даже ученые. Тайна подлодки I-52, битва за Лос-Анжелес и золотой состав - все это продолжает будоражить умы людей
Премьер говорит!
Премьер говорит! 18 января на экраны выходит историческая драма об Уинстоне Черчилле «Темные времена» — потенциальный лауреат «Оскара»
“Темные времена”. Интересные факты о Черчилле, которые вы не узнали из фильма и пропустили в школе
“Темные времена”. Интересные факты о Черчилле, которые вы не узнали из фильма и пропустили в школе Мы собрали важные факты из его биографии, которые проливают свет на многие решения сэра Уинстона Черчилля и заодно объясняют, почему великий стратег так любил сигары и послеобеденный сон.
53 года со дня смерти Уинстона Черчилля: яркие цитаты и малоизвестные факты жизни
53 года со дня смерти Уинстона Черчилля: яркие цитаты и малоизвестные факты жизни В среду, 24 января, исполняется 53 года со дня смерти государственного и политического деятеля, бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. НВ вспоминает самые яркие цитаты  и малоизвестные факты его биографии.
ABC рассказала о «самом тёмном секрете» Черчилля — начать третью мировую против СССР
ABC рассказала о «самом тёмном секрете» Черчилля — начать третью мировую против СССР К концу Второй мировой войны тогдашний британский премьер Уинстон Черчилль опасался, что советские войска после победы на Германией продолжат движение на запад Европы, пишет испанская газета ABC со ссылкой на книгу историка Джонатана Уокера. В связи с этим Великобритания разработала план операции под кодовым названием «Немыслимое», целью которой была война против Советского Союза. В рамках этой операции британские военные даже предполагали «вторжение в СССР в стиле Наполеона и Гитлера», говорится в статье.
75 лет конференции в Касабланке: как от Гитлера потребовали капитуляции
75 лет конференции в Касабланке: как от Гитлера потребовали капитуляции 75 лет назад завершилась конференция в Касабланке - первый из саммитов стран антигитлеровской коалиции.

Поскольку Сталин в ней не участвовал, в исторической памяти россиян она находится в тени Тегерана, Ялты и Потсдама. Не все знают даже, что такое событие было.

Но именно там принимались важнейшие решения для хода войны и послевоенного будущего.
Были ли у Сталина любовницы
Были ли у Сталина любовницы Фигура вождя народов, как называют Иосифа Сталина, за прошедшие после его смерти годы обросла множеством слухов, домыслов и легенд. Личная жизнь могущественного руководителя СССР долгое время была строго засекречена, люди почти ничего не знали о его супругах, что говорить про любовниц? А между тем, и в годы революционной юности, и во время нахождения у руля страны Сталин оказывал внимание многим девушкам и женщинам. Давайте выясним, какими были избранницы вождя?
Сталин против Троцкого в исследованиях о русской революции
Сталин против Троцкого в исследованиях о русской революции Для Льва Давидовича Россия и революция были возможностью, для Иосифа Виссарионовича — судьбой
Сталин шагает по Ростовской области
Сталин шагает по Ростовской области В поселке Матвеев Курган (Ростовская область) накануне Нового года и в день празднования 95-летия со дня образования СССР открыт бюст Иосифа Сталина, сообщает "Обзор".
Вторая мировая война: что знают о ней школьники из разных стран?
Вторая мировая война: что знают о ней школьники из разных стран? В Берлине открылась выставка "Разные войны: национальные школьные учебники о Второй мировой войне". Выставка сравнивает учебники из Чехии, Италии, Литвы, Польши, а также Германии и России.

Новости 201 - 210 из 247
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все
РХГА © 2014
СССР-Сталин США-Рузвельт Англия-Черчилль Франция-Де Голль